Дистанционные хищения

Автор: МО МВД России «Притобольный»
Жительница Звериноголовского муниципального округа лишилась денежных средств
Дистанционные хищения.
Жительница Звериноголовского муниципального округа лишилась денежных средств. Неустановленное лицо используя сотовую связь, путем обмана и злоупотреблением доверия похитило денежные средства в сумме 90000 рублей. По факту кражи   возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
       На обслуживаемой территории МО МВД России «Притобольный» за 10 месяцев 2023 года возбуждено 35 уголовных дел по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Материальный ущерб составил более 3 (трех) миллионов рублей.
         Сотрудники полиции призывают граждан не доверять лицам, которые пытаются выяснить ваши банковские реквизиты, либо убеждают перечислить денежные средства на сторонние счета. При возникновении вопросов следует лично обратиться в банк, либо позвонить по телефону, указанному на обратной стороне карты.