Звериноголовское АТП (автотранспортное предприятие) 1938-2023

Автор: Архивная служба Администрац...
В 1938 году в селе Звериноголовское была организована автоколонна.
Звериноголовское АТП.
Нынешний год -  2023,  был бы для организации юбилейным, 85 лет со дня образования. Автоколонна относилась к Челябинскому автоотряду. В архиве округа имеются документы Звериноголовского АТП с 1938 года по 2012 год, в которых отражена история предприятия. Документы раскрывают различные направления деятельности организации.
    Численность работников предприятия достигала 150 человек. Организация занималась грузовыми, пассажирскими перевозками, транспортным обслуживанием населения.  За время работы предпрития были построены контора с красным уголком, профилакторий, цеха по ремонту агрегатов, просторные гаражи для стоянки автобусов, мойка,  типовая автостанция.
   В 2011 году предприятие было признано банкротом, в 2012 году документы АТП были переданы в районный архив.
    В настоящее время  сотрудниками архивной службы Администрации Звериноголовского муниципального округа организована выставка, в рабочем кабинете архива, о деятельности Звериноголовского АТП. Желающие могут посетить выставку в рабочие дни (понедельник-пятница) с 8.00 до 16.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00) и ознакомиться с информацией, копиями документов и фотографиями, представленными на экспозиции. Вот лишь некоторые из них.