Пожарная безопасность на период Новогодних праздников

Правила пожарной безопасности на период Новогодних праздников
Пожарная безопасность на период Новогодних праздников.

Когда вы ложитесь спать или уходите из дома, обязательно выключайте гирлянду из розетки. Она, как и любой электроприбор, может замкнуть. А для возгорания достаточно всего одной искры.

• Если вы чувствуете неприятный запах, необходимо сразу же выключить гирлянду. Использовать такое украшение в дальнейшем не рекомендуется.
  • Елка должна стоять вдали от отопительных и нагревательных приборов. Она не должна загромождать выход из помещения, на случай эвакуации людей.

В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную часть по телефону 01 или сотового оператора 112.