Готовимся к пожароопасному сезону

Готовимся к пожароопасному сезону.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону глава Звериноголовского муниципального округа Марина Панкратова провела совещание с начальниками территориальных отделов. Главной темой для обсуждения стало содержание и обслуживание подразделений муниципальной пожарной охраны. Здесь же, на выезде, были обследованы некоторые пункты МПО. Так, порадовало состояние пунктов пожарной охраны в селах Прорывное и Бугровое. Недостатки выявлены в МПО «Озёрное»: ремонта требует кровля — прохудилась текущей зимой. Руководителем муниципалитета дано поручение начальнику территориального отдела подготовить смету расходов на восстановление крыши. Работы запланированы на ближайшее время. Между тем, отмечено, что самими сотрудниками МПО информация вовремя не была доведена до руководства муниципалитета. С коллективом проведена беседа, в ходе которой разъяснен порядок взаимодействия со структурными подразделениями муниципального образования при возникновении нештатных ситуаций в части обслуживания и содержания муниципального имущества.

В целом, как было отмечено на совещании, подготовка к пожароопасному сезону в округе проходит в штатном режиме. Напомним, пожароопасный период наступает с момента схода снежного покрова и заканчивается установлением устойчивой дождливой погоды. В это время запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность. В противном случае нарушителям грозят административные штрафы.