Внимание! Тонкой ЛЁД!!!

Зауральские сотрудники МЧС России напоминают об опасности весеннего льда. Организуйте детям досуг во время каникул!
Внимание! Тонкой ЛЁД!!!.

С каждым теплым, солнечным днем лед на реках и озерах становится все более рыхлым и непрочным, а, значит, — смертельно опасным. Он не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов. Особую внимательность необходимо проявлять при выходе на лед в местах зимнего лова рыбы.

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Курганской области усилили профилактическую работу у водоемов, проводят инструктажи, контролируют выставление запрещающих аншлагов специалистами органов местного самоуправления.

«Просим родителей не оставлять детей без присмотра; во время весенних каникул организовывать досуг ребенка, чтоб он не был предоставлен сам себе и не искал опасных развлечений. Помните, что вы образец поведения для сына и дочери - не будьте беспечными и не ходите по непрочной поверхности водоёма», - говорится в сообщении.