Еще двумя жителями пополнился список почетных граждан округа

Автор: Газета "Звериноголовск...
Источник: https://vk.com/public206744743
Депутаты Думы округа рассмотрели вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Звериноголовского округа». К 100-летнему юбилею со дня образования муниципалитета парламентарии решили присвоить это звание сразу двум жителям нашего округа – Юрию Викторовичу Скворчевскому и Павлу Александровичу Птицыну.
Еще двумя жителями пополнился список почетных граждан округа.

Житель с.Звериноголовское Юрий Викторович Скворчевский большую половину своей жизни посвятил педагогике, работая в Звериноголовской школе учителем. За 40 лет преподавания на его уроках музыки побывало не одно поколение детей. Юрий Викторович по жизни не расстается с музыкой, а многие жители района помнят его по Дому культуры, как постоянного участника музыкальных мероприятий. Лауреат Всероссийского конкурса исполнителей казачьей песни в Оренбурге, Лауреат Тюменского областного фестиваля казачьей культуры, Лауреат Всероссийского фестиваля народного творчества «СПОЛОХ» в Кремле, награжден крестом «За заслуги перед казачеством», Дипломант первого областного теле-фестиваля «Поет Зауралье», участник встречи польской и советской молодежи в г.Краков, «Почетный работник народного образования». Результатом его работы по сохранению истории казачьей культуры, песен, обрядов, игр, казачьих традиций стал сборник казачьих песен «Сторона ли ты, моя сторонушка».

Павел Александрович Птицын, глава крестьянско-фермерского хозяйства. Награжден Благодарностью Президента РФ за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд. КФХ Павла Птицына - одно из крупнейших в округе по показателям в области производства сельскохозяйственной продукции в сфере полеводства и животноводства. Более 30 лет он успешно развивает свое дело, зарекомендовав себя опытным руководителем, умелым организатором, требовательным к себе и подчиненным. Павел Александрович стремится к развитию, внедряет новые технологии в работу, идет в ногу со временем.

Решением Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) за многолетний и добросовестный труд Павел Александрович награжден медалью им.Т.С.Мальцева «За вклад в развитие сельского хозяйства».

Он является депутатом Думы Звериноголовского округа. Принимает активное участие в жизни своего округа, оказывая благотворительную помощь и поддержку образовательным учреждениям, односельчанам, культурно-массовым мероприятиям, участникам СВО.

По информации газеты «Звериноголовские вести»