Работников культуры Звериноголовского округа поблагодарили за плодотворный труд и преданность профессии

В культурно-оздоровительном центре с. Звериноголовское прошло мероприятие, приуроченное ко Дню работника культуры России.
Работников культуры Звериноголовского округа поблагодарили  за плодотворный труд и преданность профессии.

В дружеской обстановке от имени главы муниципалитета представителей разных профессий за вклад и сохранение культуры Звериноголовского округа поблагодарила управделами Администрации округа Ольга Макоклюй. Она отметила, что особенно значима деятельность работников культуры в нестабильные, сложные для страны времена. «Именно вы сохраняете лучшие традиции культурно-просветительской деятельности, бережете и приумножаете национально-культурные ценности разных народов», - сказала Ольга Сергеевна.

За плодотворный труд и преданность профессии благодарственным письмом главы округа были награждена заведующая Верхне-Алабугским сельским клубом Анара Шоштанбаева. Почетных грамот удостоены сотрудники Звериноголовского районного дома культуры: методист по работе с детьми Екатерина Визгина, режиссер Ирина Бояльская, культорганизатор Ольга Уржунцева.

Отметим, что отрасль культуры Звериноголовского округа объединяет сегодня 30 учреждений. Это дома культуры, библиотеки, музыкальные школы. Только в 2023 году силами всех организаций на территории муниципалитета проведено более 3 тысяч различных мероприятий от маленьких театральных постановок до массовых народных гуляний. Кроме того творческие жители и объединения округа постоянно участвуют во всероссийских и международных конкурсах и акциях. Так, к примеру, по итогам деятельности сотрудников библиотек лауреатами и дипломантами международных, областных, межрегиональных и всероссийских фестивалей и конкурсов стали около 100 человек и объединений округа.

Спектр предоставляемых населению услуг в 2023 году значительно расширился. Повлияло на это в том числе открытие нового культурно-оздоровительного центра в с. Звериноголовское. Новый виток в культурной жизни округов области можно ожидать в следующем году. Президент страны Владимир Путин объявил о запуске с 2025 года программы «Земский работник культуры».