Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Автор: Центр ГТО Звериноголовского...
Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди трудовых коллективов муниципального округа посвященное «Дню космонавтики»
Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Цель и задачи.
•    Формирование чувства верности, патриотизма к своему Отечеству, готовности к защите его интересов.
•    Воспитание участников соревнований в духе патриотизма, гражданственности, готовности к беззаветному служению Родине.
•    Популяризация стрелкового спорта в муниципальном округе.
•    Выявление лучших стрелков, повышение их стрелкового мастерства.

Место проведения соревнований.
Спортивный зал МБУДО «ЗДЮЦ», расположенный по адресу село Звериноголовское, ул. Октябрьская, 36Б.

Начало соревнований: В 14 часов 12 апреля 2024 года.

Состав команды: 4 человека, в команде должен быть минимум один мужчина и минимум одна женщина. Из числа участников должен быть выбран капитан команды.
Все участники должны быть зарегистрированными на сайте ВФСК ГТО и иметь УИН

Представитель команды представляет в судейскую коллегию соревнований заявку на участие, по установленной форме, заверенную директором и медицинским работником. Приложение №1. Предварительные заявки направляются за три рабочих Дня до начала соревнования по адресу GTO@zverinka.ru или по телефону 2-12-41

Взнос на право участия в соревновании составляет 400 рублей с команды. Взнос предоставляется на судейской коллегии соревнования. Собранная сумма взносов будет направлена на создание призового фонда.

Вид оружия.
Пневматическая винтовка с открытым или диоптрическим прицелом. Оборудование для стрельбы и оружие предоставляется организатором соревнования. Использование собственного оружия не допускается.

Форма одежды.
Произвольная, обеспечивающая комфортные действия участника соревнований при работе с оружием.

Программа соревнований.
Стрельба ведется по падающим мишеням из положения лежа, поточным методом.
Дистанция - 10 метров. Время на выполнение упражнения 5 минут. Участники команды строятся в колонну по одному у линии старта, первый участник по команде судьи добегает до огневого рубежа, ложится и выполняет 5 выстрелов, бежит обратно к команде передает эстафету следующему участнику, следующий участник выполняет тоже самое. Упражнение выполняется в течении 5 минут, если вся команда выполнила упражнение, а время еще не истекло, то упражнение выполняется по второму кругу и так далее пока не закончится время. Пробные выстрелы участники выполняют из своих пуль.

Определение победителей.
Количество попаданий всех членов команды суммируется. Победитель определяется по наибольшей сумме попаданий. При равенстве очков у команд побеждает команда, капитан которой выбил больше очков по мишени №6.

Определение победителей.

Заявка