Внимание, аномально теплая погода!

С 3 по 7 апреля ожидается аномально теплая для этого времени погода. Существует вероятность резкого подъема уровня воды в реках области, увеличения объема талых вод. Предположительно, в зоне возможного подтопления могут оказаться домовладения, располагающиеся на берегу реки Тобол в селе Звериноголовское, подъезды к окружному центру.
Внимание, аномально теплая погода!.

Сегодня уровень в р. Тобол составляет 276 мм, неблагоприятным явлением считается подъем воды до отметки 850 мм. Однако, убедительная просьба к тем, чьи домовладения попадают в зону риска, принять все меры по обеспечению своей безопасности, безопасности ваших семей и домашних животных, если они имеются. Водная стихия непредсказуема, поэтому в любой момент нужно быть готовыми к эвакуации.

Если объявляется эвакуация, вы должны следовать рекомендациям должностных лиц, которые ее проводят. Потому что в первую очередь речь идет о сохранении вашей жизни. В связи с чем подготовьте все необходимые документы и вещи на всю семью. Помните, что вы в ответе за пожилых и маломобильных людей, проживающих вместе с вами.

Адреса пунктов временного размещения в случае эвакуации:

с. Прорывное - МКОУ «Прорывинская средняя общеобразовательная школа», ул.Школьная, 33

с. Озерное - МКОУ» Озернинская основная общеобразовательная школа», ул. Школьная, 32

с. Звериноголовское - МКОУ «Звериноголовская СОШ», ул.Косаревой 11А

с. Круглое - МКОУ «Круглянская СОШ», ул.Ленина 2А

Уважаемые земляки, еще раз подчеркиваем, ситуация в этом году серьезная, поэтому отнеситесь к защите себя, своих близких и своего имущества крайне серьезно. По всем вопросам можете обращаться в администрацию Зверинологоловского округа. Телефон экстренных служб: 112, ЕДДС: 2-03-30.