Акция «Узелки Победы» стартовала в Звериноголовском РДК

Сотрудницы различных социальных учреждений округа, а также женщины, находящиеся на заслуженном отдыхе, плетут маскировочную сеть для бойцов, находящихся в зоне СВО.
Акция «Узелки Победы» стартовала в Звериноголовском РДК.

«Размер готовой маскировочной сети составит 3x6 м. Материалы для её изготовления были закуплены на средства, собранные во время благотворительного концерта 23 февраля», - рассказала и.о. директора Звериноголовского районного Дома культуры Надежда Швидкая.

У большинства участниц акции это уже не первый опыт, поэтому дело спорится с первых узелков. Плетут сеть по определенной технологии из легкой, водоотталкивающей ткани в весенне-летней расцветке. На изготовление этого защитного полотна женщинам-волонтерам понадобится примерно неделя.

Параллельно с плетением сети женщины из Звериноголовского Совета ветеранов шьют нижнее белье и многоразовые тканевые бахилы. Эту партию они готовят по просьбе казаков, будут оправлять бойцам, находящимся сейчас на лечении в госпиталях.