Готовимся к стрельбе

Муниципальным центром тестирования «ВФСК ГТО» была проведена тренировка для трудовых коллективов по стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования по этому виду спорта состоятся 12 апреля и будут посвящены Дню космонавтики. О своем желании участвовать в стартах уже заявили 5 организаций и предприятий Звериноголовского округа.
Готовимся к стрельбе.

Напомним, состав команды - 4 человека (минимум один мужчина и минимум одна женщина). Все участники должны быть зарегистрированными на сайте ВФСК ГТО и иметь УИН. Предварительные заявки направляются за три рабочих дня до начала соревнований по адресу GTO@zverinka.ru или по телефону 2-12-41.

В программе - стрельба по падающим мишеням из положения лежа, поточным методом. Дистанция - 10 метров. Время на выполнение упражнения 5 минут. Участники команды строятся в колонну по одному у линии старта, первый участник по команде судьи добегает до огневого рубежа, ложится и выполняет 5 выстрелов, бежит обратно к команде передает эстафету следующему участнику, следующий участник выполняет то же самое.

Состязания состоятся в спортивном зале МБУДО «ЗДЮЦ» в с. Звериноголовское 12 апреля. Начало в 14.00.