Есть лодка - можешь помочь нам!

Глава округа Марина Панкратова: "Обращаюсь к жителям сел Прорывное, Озёрное, Звериноголовское и деревня Верхняя Алабуга, которые по прогнозам МЧС попадают в зону подтопления и затопления".
Есть лодка - можешь помочь нам!.

Времени на разговоры и уговоры нет. Со дня на день, возможно, уже ночью, к нам придёт вода. Стихия не всегда предсказуема.

Пожалуйста, помогите нам сохранить ваши жизни и здоровье. Эвакуируйтесь уже сейчас. Не дожидайтесь, когда придёт опасность.

Для тех, кому негде переждать паводок, развёрнуты пункты временного размещения:

с. Прорывное - Прорывинская СОШ с. Прорывное, ул. Школьная, 38;

с. Озерное - пос. Искра Санаторий «Сосновая Роща», пос.Искра, ул Школьная, д 17. Искровская СОШ.

с. Звериноголовское - с. Звериноголовское, КОЦ ул. Октябрьская, д. 36 б

д. Верхняя Алабуга - с. Круглое, Круглянская СОШ Круглое, ул. Ленина, 2;

с. Круглое ул. Ленина д. 1,а Круглянский филиал «Березовский агропромышленный техникум».

Особое внимание - детям, пожилым людям, маломобильным родным и близким.

Если ваши родители, бабушки, дедушки живут в подтопляемой зоне, убедите их, что нужно покинуть зону риска, перевезите их в безопасное место.

Не бросайте в зоне подтопления домашних и сельхозживотных.

Кроме того, в случае большого разлива река Тобол может перейти через подъезд к селу Звериноголовское, тогда будут отрезаны от окружного центра Бугровое, Прорывное, Озерное, Редуть, Искра, Лебедевка, Труд и Знание, Северное.

В эти населенные пункты можно будет проехать со стороны Куртамыша. Дорога приводится в порядок по поручению главы региона. Также уже проработан вопрос транспортного сообщения между деревнями и селами, оставшимися со стороны левого берега Тобола с селом Звериноголовское. В случае перелива реки через автодорогу будет работать лодочная переправа. Подготовлены два плавсредства.

В ожидании большой воды в Звериноголовском округе нами готовятся все силы и средства. Но может возникнуть потребность в дополнительных плавсредствах, потому никакая помощь лишней не будет. Если у вас есть лодка и вы готовы помочь сообщайте по телефонам отдела ГО и ЧС: 8-982-802-75-56, 8-3524-02-03-30.

Любая помощь будет полезна!