Обращение главы округа к жителям подтопляемых территорий

Времени на разговоры и уговоры нет! Со дня на день, возможно, уже этой ночью, к нам придёт вода. Эвакуируйтесь уже сейчас!
Обращение главы округа к жителям подтопляемых территорий.

Дорогие земляки! Уважаемые жители сел Прорывное, Озёрное, Звериноголовское и деревни Верхняя Алабуга, которые по прогнозам МЧС попадают в зону подтопления и затопления.

Времени на разговоры и уговоры нет. Со дня на день, возможно, уже этой ночью, к нам придёт вода. Стихия не всегда предсказуема.

Пожалуйста, помогите нам сохранить ваши жизни и здоровье. Эвакуируйтесь уже сейчас. Не дожидайтесь, когда придёт опасность.

Для тех, кому негде переждать паводок, развёрнуты пункты временного размещения:

в селе Прорывное - Прорывинская школа,

для жителей села Озерное — первый корпус санатория «Сосновая Роща» в поселке Искра,

в Звериноголовском — здание КОЦ,

для жителей деревни Верхняя Алабуга — развернуты пункты в селе Круглое: в школе и филиале Березовского агропромышленного техникума.

В них тепло, есть вода, организовано питание. Подвоз осуществляется автобусами с места сбора, в каждом населенном пункте он свой.
Особое внимание - детям, пожилым людям, маломобильным родным и близким.
Если ваши родители, бабушки, дедушки живут в подтопляемой зоне, убедите их, что нужно покинуть зону риска, перевезите их в безопасное место.

Не бросайте в зоне подтопления домашних и сельхозживотных. Принять скот готовы два фермера. По всем вопросам, связанным с размещением домашнего хозяйства, обращайтесь к руководителям ваших территориальных отделов.

Для тех, кто боится оставлять свое имущество: общественный порядок на затапливаемых территориях будут охранять сотрудники правоохранительных органов. Также предлагаем создать патрули из крепких односельчан.

Еще раз обращаюсь: Не ждите большой воды! Покиньте зону предполагаемого затопления заблаговременно. Когда придет вода, ситуация может развиваться настолько быстро, что можете не успеть сориентироваться. Помогите нам помочь вам!

А сейчас особое внимание уже всем жителям Звериноголовского округа! Накопите питьевую воду в свободные емкостию. Если пользуетесь водой из-под крана, то обязательно кипятите ее! Гидрологическая обстановка нестабильна, поэтому лучше обезопасить себя и своих близких!