В Звериноголовский округ прибыла дополнительная техника МЧС

Автор: Газета "Звериноголовск...
В Звериноголовский округ прибыла дополнительная техника МЧС – гусеничный плавающий транспортёр ПТС-2, предназначенный для транспортировки людей, переправы через водные преграды автомобилей, личного состава и различных грузов.
В Звериноголовский округ прибыла дополнительная техника МЧС.
Универсальность транспортера позволяет выполнять различные функции, одной из которых является обеспечение эвакуации пострадавшего населения из зон сильных разрушений или с подтопленных территорий.
С 6 апреля в Звериноголовском округе работает аэромобильная группа МЧС г. Кургана в составе 23 сотрудников. На защите жителей от водной стихии не только люди, но и спецтехника – плавсредство с подвесным лодочным мотором специализированной пожарно-спасательной части Кургана, специальный грузо-пассажирский автобус Камаз. Задействованы все силы муниципалитета.