На автодороге Прорывное - Куртамыш ведутся работы

Автор: Газета "Звериноголовск...
По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова, проводится профилирование грунто-щебеночной смесью участков дороги Прорывное - Куртамыш через Советское. Работы проводит АО Варгашинское ДРСП.
На автодороге Прорывное - Куртамыш ведутся работы.
Как отметил начальник Звериноголовского производственного участка Сулеймен Байкенов, вчера было задействовано 13 грузовых машин, два автогрейдера, два погрузчика и К-700, сегодня техника добавится.

Работы проводятся в связи с тем, что в случае разлива реки Тобол в районе моста и перелива воды через проезжую часть, будут отрезаны от окружного центра села левобережной зоны. Ближайшим городом для жителей сел  Бугровое, Прорывное, Озерное, Редуть, Искра, Лебедевка, Труд и Знание, Северное будет город Куртамыш. До областного центра также можно будет проехать только через Куртамыш. В разы возрастёт нагрузка на дорогу, поэтому сейчас необходимо укрепить должное полотно.