В ПВР Звериноголовского округа для жителей организуют досуг

Сегодня эвакуированные жители с. Озерное вышли на общий субботник.
В ПВР Звериноголовского округа для жителей организуют досуг.

В пункте временного размещения в санатории «Сосновая Роща» поселка Искра царит детский смех. Для детворы - целое приключение. Говорят, как в оздоровительном лагере здесь. Тепло, атмосфера дружелюбная, кормят вкусно по расписанию.

Сегодня эвакуированные жители с. Озерное вышли на общий субботник. «Чтобы ребята не лежали на кроватях, не сидели «в телефонах», предложил время провести активно. На улице тепло, ветра нет. На инициативу откликнулись активно многие: и школьники и те, кому за 60. С удовольствием вышли подышать свежим воздухом», - рассказывает руководитель санатория Дмитрий Черебедов.

Детей в этом ПВР много, активно пользуются спортивной и детской площадкой. Пока проводили субботник по очистке территории, возникла идея помочь сотрудникам учреждения и с покраской этих двух объектов.