Депутат Курганской областной Думы Марат Исламов работал в Звериноголовском

Автор: Газета "Звериноголовск...
Организованную, сплоченную и планомерную работу всех структур Звериноголовского округа в борьбе с паводком и в проведении превентивных мероприятий отметил депутат Курганской областной Думы Марат Исламов.
Депутат Курганской областной Думы Марат Исламов работал в Звериноголовском.
Сегодня в Звериноголовский округ приехал депутат Курганской областной Думы Марат Исламов. Он побывал в пункте временного размещения в селе Круглое на базе филиала техникума и в больнице, где также размещены эвакуированные, имеющие проблемы со здоровьем. Депутат пообщался с жителями, подбодрил их в этой непростой ситуации и поблагодарил за их гражданскую позицию, отметив, что эвакуация – это обязанность и она проводится, чтобы спасти жизни.

Он передал в больницу и ПВР абсорбирующее белье. Также он привез в округ 45 мешков крупы разных видов для приготовления обедов для жителей, находящихся в ПВР. Все количество будет распределено между пунктами временного размещения округа.

Также Марат Нуриевич передал муку и растительное масло для социальной столовой, которая действует при Крестовоздвиженском храме.

В завершение он встретился с главой муниципалитета Мариной Панкратовой, отметив организованную, сплоченную и планомерную работу всех структур округа в борьбе с паводком, в проведении эвакуационных мероприятий.

- В такое тяжелое для наших земляков время мы все должны сплотиться и помочь, поддержать. Органы власти делают все возможное, чтобы минимизировать последствия и помочь каждому пострадавшему. А задача жителей подтопляемых территорий, проявить бдительность и, следуя указаниям, эвакуироваться.