Округу - от производственников

Предприятия, работающие на территории Звериноголовского округа, активно включились в работу по прохождению паводковой ситуации. Акционерное общество «Далур» (входит в контур управления Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») помогает органам местного самоуправления справиться с последствиями стихии. В данный момент оказывают помощь в оснащении материальными средствами пункта временного размещения в с. Звериноголовское.
Округу - от производственников.

«С акционерным обществом «Далур» мы работаем в полном взаимодействии. Предприятие всегда помогает нам и материально, и физически. Особенно поддержка чувствуется в эти непростые для всего округа дни. Они оказывают нам помощь в организации транспортных перевозок на левом берегу Тобола, а также в приобретении топлива. Сотрудники АО «Далур» во главе с руководством предприятия активно участвовали в проведении превентивных мероприятий в с. Бугровое», - рассказывает глава муниципалитета Марина Панкратова.

Сейчас наибольшее число вопросов приходится решать на левом берегу Тобола, где находятся села Бугровое, Озерное, Прорывное, Труд и Знание, д. Редуть и Лебедевка, поселок Искра. АО «Далур» предоставляет транспорт для перевозки людей и грузов. Главная задача сегодня для людей, чьи дома попали под затопление — просушить жилье. АО «Далур» предоставило Администрации округа тепловые пушки, то есть генераторы теплого воздуха, для того, чтобы жители могли быстрее привести свои дома в порядок.

Стоит отметить, что в период непростой гидрологической ситуации АО «Далур» ведет круглосуточный мониторинг уровня воды в реках Тобол и Исеть. В пик паводка совместно с местными властями и подразделениями МЧС вели контроль ситуации с помощью аэросъемки.