Жителям, чьи дома попали в зону затопления и подтопления, привезли продуктовые наборы. Гуманитарный груз в адрес Звериноголовского округа направило Курганское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Продуктовые наборы включают крупы, сахар, муку, макаронные изделия, консервированное мясо и каши. Такую помощь сегодня получили жители сел Прорывное и Озерное.
Помощь от Российского детского фонда - пострадавшим жителям Звериноголовского округа.

Кроме того, сегодня доставили и от муниципалитета помощь многодетным и малоимущим семьям, пострадавшим от паводка в селе Прорывное.

Завтра гуманитарный груз от Российского детского фонда будет доставлен в окружной центр.

Хочу отметить, что оказать помощь землякам может каждый.

В Курганской области открыта круглосуточная горячая линия по приему гуманитарной помощи для пострадавших от паводка. Желающие помочь тем, у кого затоплены дома, могут обратиться по ☎: 8-908-006-7240.

Пострадавшим от паводка необходимы питьевая вода, продукты питания с длительным сроком хранения, детское питание, одноразовая посуда, средства личной гигиены для детей и взрослых, инвалидов (зубные щетки и паста, мыло, туалетная бумага, шампуни, влажные салфетки, расчески, памперсы и т. д.), белье и носки.

После отхода воды с подтопленных территорий будут очень востребованы строительные инструменты и строительные и отделочные материалы.

Помочь пострадавшим от паводка может каждый, вне зависимости от региона проживания, перечислив средства на счет Курганского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Реквизиты можно найти на официальном сайте Администрации Звериноголовского округа.