Конкурс агитбригад "Мир без наркотиков"

Муниципальный этап конкурса агитбригад "Мир без наркотиков" состоялся сегодня в с. Звериноголовское. На суд жюри свою работу представили три команды: Круглянской и Звериноголовской среднеобразовательных школ, а также Звериноголовского Дома культуры.
Конкурс агитбригад "Мир без наркотиков".
«Новое поколение» ЗРДК рассказало зрителям формулу отличного настроения. 7 правил счастливой жизни озвучила «Молодая Россия» Круглянской школы. И то, что «жить здОрово — это здорОво» доказали жюри и всему залу учащиеся Звериноголовской СОШ.

Конкурс среди агитбригад в Звериноголовском округе проводится ежегодно. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни среди школьников. Также учащиеся имеют возможность выразить своё отношение к проблеме наркомании среди взрослых и сверстников.

«Работа агитбригад конкурсом не ограничивается. В повседневной жизни они проводят агитационные мероприятия с младшими классами, раздают памятки сверстникам и родителям о вреде запрещенных веществ», - рассказала председатель жюри конкурса, методист Управления образования по молодежной политике Звериноголовского округа Полина Ильченко.

«В агитбригаде «Новое поколение» я состою меньше года, но уже моя жизнь стала намного активнее и интереснее. Мы собираемся с ребятами почти каждый день. Проводим репетиции, готовимся к различным выступлениям, занимаемся с младшими классами. А еще мы очень любим отдыхать и делаем это активно, кто-то в спортзале, кто-то на свежем воздухе. Одним словом мы за здоровый образ жизни!», - рассказывает учащийся 8 класса Иван Шишин.

Победителем конкурса стала агитбригада "Молодая Россия" из Круглянской средней школы.
На втором месте агитбригада ЗРДК, и третьими стали учащиеся Звериноголовской средней школы.