В работе по выплатам остались единицы заявлений

Работа по назначению выплат жителям, чьи дома попали в зону затопления, подходит к завершению. Работники Администрации Звериноголовского округа проводят очный прием граждан, помогают восстанавливать учетные записи на портале Госуслуг и составлять заявления.
В работе по выплатам остались единицы заявлений.

Напомним, по поручению губернатора Вадима Шумкова единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей получают не только те, у кого вода в доме была выше уровня пола, а все, у кого дома затопило и в них побывала вода.
Тем, кто частично или полностью утратил имущество первой необходимости, выплачивается по 50 и 100 тысяч рублей соответственно.
Те, у кого в результате ЧС был утрачен дом, получат поддержку на приобретение или строительство нового жилья. Если по итогам обследования специалистами выявлено, что по причине паводка дом нуждается в капитальном ремонте, собственник получит поддержку в размере 7 тысяч рублей на квадратный метр площади жилья.
В работе у комиссии по выплатам Звериноголовского округа остались единицы заявлений.
Если у вас остались вопросы по выплатам, напоминаем телефоны, по которым можно обратиться: 8 (35 240) 2-12-61, 8 (35 240) 2-15-05.