Солдат встречать Победу готов!

Субботники по ремонту памятников и обелисков землякам — участникам Великой Отечественной войны провели во всех населенных пунктах Звериноголовского округа. К работникам территориальных отделов присоединились и неравнодушные жители.
Солдат встречать Победу готов!.

Скульптуру воину в Круглом, установленную в 1972 году, подготовили к 9 мая. Памятник Неизвестному солдату в центре села почистили и покрасили, обновили оградку.

В деревне Верхняя Алабуга поштукатурили и покрасили изгородь и столбики вокруг обелиска, возведенного в 1965 году в честь 20-ой годовщины Великой Победы.

В деревне Комсомольская отремонтировали постамент памятного обелиска, подлили фундамент.

В с. Круглое кроме косметического ремонта памятника Неизвестному солдату также почистили территорию памятных мест, обновили оградку памятника В.И. Ленину.

Напомним, отслеживать состояние обелисков в оперативном режиме позволяет специальный реестр памятников, который был создан в регионе пять лет назад по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова.