Ветеранам — почет и благодарность!

Труженицу тыла 98-летнюю Лидию Тимофеевну Шамандрак поздравили с наступающим Днем Великой Победы.
Ветеранам — почет и благодарность!.

Открытку и теплые слова благодарности ветерану вручили сотрудники Звериноголовского филиала Центра социального обслуживания № 8. Лидия Тимофеевна состоит на обслуживании учреждения, поэтому помощницы центра — частые гости в ее доме.

Накануне, специалисты по социальной работе ЦСО вместе с волонтерами Круглянского филиала Березовского агропромышленного техникума помогли Лидии Тимофеевне очистить придомовую территорию от мусора, сухой травы, листьев.

Открытку для ветерана сделали учащиеся 3 «А» класса Звериноголовской средней школы. Классный руководитель, Наталья Сергеевна Перминова, очень ответственно подходит к патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проводит тематические уроки, которые накануне 9 мая, конечно же посвящены Дню Победы и его героям.

Лидия Тимофеевна Шамандрак — один из таких героев для школьников. Родилась в Рязанской области. Когда началась война, ей было 15 лет. Свою трудовую деятельность труженица начала в 17 лет. Работала в колхозе. Приходилось пахать на коровах, сеять зерно вручную, выращивать и молотить хлеб, заниматься заготовкой сена для колхозного скота.

В 1944 году Лидия Тимофеевна вышла замуж за участника войны Шамандрак Федора Зиновьевича. В 1948 году семья переехала в село круглое Звериноголовского района. Всю жизнь супруги трудились в совхозе «Алабугский». В семье родилось 4 дочки.

За многолетний добросовестный труд Лидия Тимофеевна награждена медалью «Ветеран труда», а ветеран Великой Отечественной войны Федор Зиновьевич обладатель Ордена Славы 3 степени, медалей «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «Ветеран труда».

Здоровья и долгих лет жизни Лидии Тимофеевне!

Не забывать о подвигах предков нынешним поколениям!