Парад - всем парадам парад!

Торжественным маршем в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли сегодня воспитанники детского сада «Сказка» села Звериноголовское.
Парад - всем парадам парад!.

Дети — детьми, но здесь все по-взрослому: «Равняйсь! Смирно!» и дошкольные войска к торжественному маршу готовы!

Военнослужащие военно-морского флота, сухопутные войска, воздушно-десантные войска, парадная рота бесстрашных разведчиков, танкисты и медицинские войска — на парад Победы вышли все от подготовительной группы «Ромашка» до 2 ранней группы «Звездочка». Последние, с медицинскими белоснежными косынками на голове, не хотели слезать с рук нянечек. Но строй детсадовцы держали, как могли!

Всеми расчетами, конечно же, командовали воспитатели. Принимал парад «главнокомандующий» дошкольными войсками — заведующая учреждения Татьяна Аргинбаева.

Танец «Катюша», песни военных лет и инсценировка детской площадки накануне войны вызвали умиление собравшихся родителей. Кульминацией мероприятия стал танец воспитанниц старшей группы в образе птиц. Под песню «Журавли» они укрыли своими «крыльями» участников небольшого импровизированного Бессмертного полка вместе с портретами предков — героев.

Завершилось мероприятие на площадке полевой кухни. Здесь же дети и родители могли сделать прекрасные снимки «военных лет» на заранее подготовленных фотозонах. А в одной из беседок детского сада гости праздника через портреты на Стене Памяти могли познакомиться с земляками — участниками войны.

Парад Победы в «Сказке» проводится в четвертый раз и каждый год получает десятки восторженных комментариев.

Говорят, что дети с молоком матери впитывают гордость за страну и советских солдат, воевавших за свободу Отечества. Но когда подрастающее поколение так погружается в торжественно-победную атмосферу, можно смело утверждать: НИКТО и НИЧТО НЕ ЗАБУДЕТСЯ!