Всероссийские просветительские эстафеты «Мои финансы»

Автор: Департамент экономического...
Департамент экономического развития Курганской области информирует о том, что с 2024 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года (далее — Стратегия) на ежегодной основе запланировано проведение четырех тематических Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы» (далее — Эстафета).
Всероссийские просветительские эстафеты «Мои финансы».
Цель Эстафет — объединение и синхронизация усилий участников реализации Стратегии в проведении информационно-просветительских мероприятий для населения Российской Федерации, а также расширение охвата аудитории информационно-просветительскими мероприятиями под эгидой ведомственного проекта Минфина России «Новая финансовая культура (Мои Финансы: просто о сложном)».
Первый этап Эстафет проходит с 11 апреля по 30 июня 2024 года. Тема данного этапа соответствует проходящему в 2024 году «Году семьи» и посвящена грамотному управлению семейным бюджетом.
Материалы и анонсы эстафет находятся по ссылке: https://моифинансы.рф/estafeta/semejnye-finansy/ (раздел «Материалы партнерам»).