Впереди - ЕГЭ

Автор: Газета "Звериноголовск...
Обязательные экзамены одиннадцатиклассники напишут 28 мая (по русскому языку) и 31 мая (по математике базового или профильного уровня — на выбор).
Впереди - ЕГЭ.

Из предметов по выбору преобладает математика (профиль), ее выбрали 7 человек, и обществознание – 6 человек. Также выпускники сдадут биологию, химию, физику и историю.

- С этого года у ребят есть возможность пересдать один предмет по выбору в дополнительные дни: 4 и 5 июля. При этом первый результат будет аннулирован, даже если он будет лучше следующего. Поэтому прежде чем решиться на такой шаг, нужно тщательно взвесить свои силы, - отметила заместитель начальника Управления образования администрации округа Анна Путьмина.

В связи с ремонтом Звериноголовской школы, в этом году Пункт проведения экзаменов организован на базе Круглянской средней школы. Здесь созданы все условия, будет организован подвоз ребят. Отметим, что за ходом проведения экзаменов, как и раньше, будут следить камеры видеонаблюдения и общественные наблюдатели, чтобы процедура сдачи ГИА была максимально объективной и прозрачной.

Выпускникам 9 классов для получения аттестата об основном общем образовании предстоит написать четыре экзамена: два основных (русский язык и математика) и два по выбору. Основной этап продлится до 2 июля включительно.

Самым популярным предметом для сдачи у наших девятиклассников в этом году стало обществознание, его выбрали 87 выпускников. На втором месте — география, этот предмет сдадут 66 ребят. Также выбрали информатику, биологию, физику, историю, химию и английский, - рассказала Анна Михайловна.

Следующие экзамены для ребят пройдут 27 мая. Выпускники проверят свои знания по обществознанию, информатике, биологии и химии. Обязательные ОГЭ по русскому языку и математике девятиклассники будут сдавать 3 и 6 июня.

Результаты первых экзаменов станут известны через десять рабочих дней.