ГИМС напоминает

Автор: Государственная инспекция п...
С началом купального сезона на водоемах погибает большое количество людей.
Купание запрещено.

Основная причина гибели – купание в случайных, неприспособленных местах, неумение плавать, купание в алкогольном состоянии, недостаточный контроль за детьми со стороны взрослых. Помните, открытый водоем – это всегда риск. Но зная, как правильно вести себя на водоеме, можно избежать непредвиденных ситуаций. Государственная инспекция по маломерным судам  ГУ МЧС России по Курганской области, напоминает основные правила поведения на воде:
1.    Выбирайте для купания безопасные, специально оборудованные места.
2.    Не купайтесь в нетрезвом виде.
3.    Не заходите далеко в воду, если не умеете плавать,
4.    Не ныряйте в незнакомых местах.
5.    Находясь в лодке, всегда одевайте спасательный жилет.
6.    Не плавайте на самодельных плотах, досках и других предметах.
7.    Не приближайтесь к катерам, моторным лодкам.

Уважаемые родители! Не отпускайте  детей без надзора взрослых к воде. Маленькие дети должны купаться только под присмотром взрослых.  Нельзя ни на минуту выпускать их из поля зрения. Ослабление внимания - причина несчастных случаев с детьми.  Взрослые должны рассказать детям о правильном поведении на воде, особенно если они отправляются в оздоровительный лагерь или туристические походы.