Вопрос безопасности на водных объектах поставлен во главу угла

На водных объектах Звериноголовского округа проходят рейды по выявлению фактов купания детей без присмотра. На родителей, допустивших купание несовершеннолетних на водных объектах общего пользования в неустановленных местах, или плавания или иных действий с нарушением установленных правилами запретов, составляются протоколы об административных правонарушениях. Законным представителям, допустившим купание ребенка без присмотра, грозит штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей.
Вопрос безопасности на водных объектах поставлен во главу угла.

По информации прокуратуры Курганской области, к административной ответственности по статье 24-2 Закона Курганской области от 20.11.1995 № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» в первые две недели июня этого года в регионе привлечены 5 человек.

Ситуацию с купанием детей в неустановленных местах сегодня обсудили на оперативном совещании в администрации Звериноголовского округа под руководством заместителя главы по социальным вопросам Татьяны Дорониной. Собравшиеся утвердили график рейдов патрулирования традиционных мест купания населения. Обговорили и алгоритм действий членов комиссии в случае выявления родителей в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, на территории Курганской области запрещено купание несовершеннолетних на водных объектах без сопровождения взрослых лиц. Такие меры вынужденные. К сожалению, ежегодно по всей стране на водоёмах гибнут дети. Первые случаи уже зарегистрированы в этом году.

Администрация Звериноголовского округа убедительно просит родителей и законных представителей контролировать действия несовершеннолетних и не допускать их пребывание вблизи водоемов без присмотра взрослых.