Готовь сани летом, а траву коси, пока молода!

В селах и деревнях Звериноголовского округа продолжается выкашивание растительности. Основное внимание — общественным территориям, кладбищам, дорожным обочинам.
Готовь сани летом, а траву коси, пока молода!.

Работы проводятся силами работников управления развития сельских территорий, территориальных отделов, а также жителей, занятых общественными работами.

Вовремя скошенная трава — это не только эстетический вид населенных пунктов, но и безопасность граждан. В высокой траве могут скрываться клещи, в пожароопасный период сухая растительность часто способствует возгораниям. Кроме того, нескошенная трава — это «идеальное» место для несанкционированного складирования мусора.

Если вы все еще не почистили от травы свою придомовую территорию, присоединяйтесь! Тем более жара сегодня пошла на спад, вечером будут отличные условия для работы на свежем воздухе!