Одна из самых спортивных семей региона живет в Звериноголовском округе

Наши земляки Останины взяли серебро на Фестивале ВФСК ГТО среди семейных команд Курганской области. Соревнования состоялись в Кургане.
Одна из самых спортивных семей региона живет в Звериноголовском округе.

В этом году семьи состязались в двух группах: семьи из трех человек и семьи из четырех человек. В состав команды из трёх человек вошли мама, папа и ребенок. В составе команды из четырех человек добавлялись ещё дедушка или бабушка (в возрасте 50-69 лет).

Звериноголовский округ представили Степан и Наталья Останины и их сын Данил. Участники выполняли нормативы в соответствии со своими возрастными ступенями: бег на 30 и 60 м, наклон из положения стоя, подтягивания, различные формы отжиманий, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание 25 и 50 м.

В итоге в группе семей из трёх человек победу одержали опытнейшие Мильчаковы из Далматовского округа. Останины стали вторыми. 3 место заняли Енбаевы из Мишкинского округа.

Поздравляем земляков с серебром! Желаем такого же боевого настроя!

Ну а другим семьям желаем брать пример со спортсменов и присоединяться к большой дружной команде ГТО Звериноголовского округа.