Во время паводка, случившегося весной 2024 года, улица Орлова оказалась одной из самых пострадавших в окружном центре. Дорожное полотно было размыто водами Тобола, перед подъемом и после схода воды именно по этой улице ходила тяжелая специализированная техника МЧС. В результате произошла деформация основания дороги.
В селе Звериноголовское восстановили улицу Орлова, пострадавшую во время паводка.

Протяженность пострадавшего участка составила около 280 метров. Подрядчиком по ремонту участка автодороги по улице Орлова выступило ООО «Стройиндустрия — 7».

Рабочие завезли грунт, прогрейдировали, уплотнили полотно. Устройство покрытия из щебня произвели на площади 926 квадратных метров.

Ранее главой региона была поставлена задача как можно быстрее восстановить все дороги, пострадавшие во время паводка. Отметим, что этот объект подрядчик сдал на две недели раньше срока, установленного договором.