Четвертыми в своей группе стали наши спортсмены по итогам "Золотого колоса"

4 место в своей группе и сертификат на 100 тысяч рублей выиграли представители Звериноголовского округа на XXIV областных сельских спортивных играх «Золотой колос». Слова поздравлений и сертификат на развитие спортивной базы муниципалитета земляки получали от губернатора Курганской области Вадима Шумкова.
Четвертыми в своей группе стали наши спортсмены по итогам "Золотого колоса".

Всего округам-победителям и призёрам на подведении итогов передали сертификаты на общую сумму 2,5 млн рублей.

Глава региона отметил: « За пять лет в Курганской области вместе с вами, друзья, общими усилиями мы уже отремонтировали и построили 300 спортивных объектов».

Звериноголовский округ на XXIV областных сельских спортивных играх «Золотой колос» представляли 18 наших земляков. Возглавила команду от муниципалитета заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Доронина.

В течение трех дней спортсмены соревновались в 4 видах спорта: гиревом, легкой атлетике, перетягивании каната, троеборью среди дояров.

У руководителей делегаций от округов на финале сельских игр была своя программа. Основная задача — обмен опытом. Представители округов оценили работу Центра русской народной культуры «Лад», побывали в Шадринском краеведческом музее им. В.П. Бирюкова и в Детской музыкальной школе им.Т.В.Бобровой.

Поздравляем наших спортсменов!!! Огромная благодарность Звериноголовскому детско-юношескому центру и его руководителю Андрею Анатольевичу Коркину за огранизацию и подготовку команды участников! Светлане Черво спасибо за предоставленные фото- и видеоматериалы с соревнований. Успевала и гирю тягать и информацию выдавать. Удачи и сил в подготовке к следующим состязаниям!