Итоги рейтинга регионов РУСАДА 2023

Автор: МБУДО "ЗДЮЦ"
Одной из приоритетных задач РУСАДА и Минспорта РФ является развитие антидопинговой политики на региональном уровне. Практически в каждом субъекте РФ утвержден специалист ответственный за антидопинговое обеспечение, который играет ключевую роль в координации и реализации антидопинговых программ региона.
Итоги рейтинга регионов РУСАДА 2023.

На протяжении 6 лет РУСАДА ведет рейтинг регионов, который наглядно демонстрирует объем выполняемой антидопинговой работы в каждом субъекте РФ.

В 2023 году, по сравнению с 2022, в лидеры рейтинга вышли еще 7 регионов:
Курганская область
Новосибирская область
Республика Чувашия
Рязанская область
Самарская область
Свердловская область

Таким образом 24 региона РФ заняли первое место в рейтинге по итогам 2023 года, набрав максимальные 100 баллов.

РУСАДА благодарит ответственных за антидопинговое обеспечение за отличную работу! Мы верим, что совместные усилия укрепят позицию нулевой терпимости к допингу у спортсменов и тренеров во всех регионах нашей большой страны!