Безопасные дороги детям

Автор: Государственный инспектор Д...
На территории Курганской области проходит информационно-профилактическое мероприятие «Безопасные дороги детям» с 10 по 20 мая 2022 года.

Цель профилактического мероприятия предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Водитель хотелось напомнить, что ДТП происходят в основном по причине нарушений ПДД - это вождение в нетрезвом виде, превышение скорости, не оценка погодных и дорожных условий, игнорирование ремней безопасности, отсутствие детского удерживающего устройства приводит к дорожно-транспортным происшествиям.
На дороге, к сожалению, далеко не все зависит от водителя. Поэтому пристегнуться необходимо самому, чтобы быть примером для своего ребёнка обязательно пристегнуть самого малыша.
Безопасность детей в транспортном средстве остается актуальной, так как дети одно из самой уязвимой категории пассажиров. Нельзя перевозить детей на руках. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. С 7 до 11 лет с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весту и росту ребенка.
Перевозка детей младше 12 лет на заднем сидении мотоцикла запрещена.
Сотрудники ОГИБДД призывают водителей серьезна отнестись к безопасности своего ребенка.

Государственный инспектор ДН ОГИБДД МО МВД России «Притобольный» Ю.Н. Алексеева