Новости и репортажи

II Международный музыкальный фестиваль «От Востока до Запада» шагает по Зауралью. Администрация Звериноголовского округа поблагодарила участников этого масштабного творческого марафона за праздник, который они подарили жителям муниципалитета.
Образование 16 июля, 06:57

С 8 июля по 19 июля 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проводится горячая линия по вопросам защиты прав потребителей при оказании платных образовательных услуг. По данным вопросам обращаться по телефонам в Кетовский территориальный отдел: 8(35238)9-15-19, 8(35231)2-31-31.

Департамент экономического развития Курганской области информирует, что в 2024 году запланирован к проведению ряд межрегиональных мероприятий «Дни ритейла».

В Звериноголовском округе продолжается капитальный ремонт домов, попавших под подтопление. Глава округа Марина Панкратова с сотрудниками администрации навестили вчера Любовь Ивановну Сучилову в с. Прорывное.

Ремонтные работы на автодороге п. Искра — с. Прорывное продолжатся по гарантийным обязательствам. Об этом на сходе граждан в с. Прорывное сообщил первый заместитель директора Государственного казенного учреждения «Курганавтодор» Александр Гонцов.

Эту неделю мы посвятили помощи по вопросам защиты интересов семьи, приурочив ее ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских (День семьи, любви и верности). Друзья, предлагаем вам пройти тест на знание законов, связанных с вопросами защиты интересов семьи.

В рамках праздничного мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности, в Звериноголовском округе состоялась торжественная церемония вручения медали «За любовь и верность». В 2024 году, объявленном Президентом Годом семьи, награды удостоены Геннадий Антонович и Александра Аркадьевна Фестеровы из села Отряд Алабуга. 7 марта чета отметила 50 лет супружеской жизни.

Медленный танец, как и в день свадьбы, станцевали юбилейные пары округа на сцене КОЦа в с. Звериноголовское. День семьи, любви и верности в округе отметили чествованием семей, празднующих в этом году 50-летие супружеской жизни.

В 2023 году в Звериноголовском округе было заключено 15 социальных контрактов на развитие индивидуального предпринимательства, за первую половину 2024 года — уже 11. Все больше местных жителей хотят заниматься любимым делом, развивая сферу услуг муниципалитета. В вопросе — уезжать из округа в поисках лучшей жизни или улучшать жизнь на родной земле — они выбрали второй вариант. Работают дома, платят налоги.

Отзывчивость односельчан и желание помочь тем, кто пострадал во время паводка, не перестает удивлять. Одной из первых в зону подтопления в с. Звериноголовское во время весеннего паводка попал дом Раисы Кандаловой. Раисе Кузьмовне, работнику культуры на заслуженном отдыхе, недавно исполнилось 78 лет. Одной восстановиться после наводнения было бы очень сложно. Между тем, вода нанесла урон не только самому дому, но и надворным постройкам и ограждению вокруг дома. Администрация Звериноголовского округа кинула клич среди местных жителей с просьбой помочь землячке и уважаемому жителю села обновить забор. Отклик получили моментально.