Люди округа 10 октября, 14:24

В приграничном селе сегодня прошла акция «Я и моя профессия». Организатором мероприятия выступила Прорывинская библиотека. В рамках профориентационной работы среди молодежи диалог шел не с детьми, а с профессионалами своего дела.
Финансы 10 октября, 14:03

Всего 20 минут – и вы узнаете свой уровень финансовой грамотности! Центробанк России проводит VII Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Пройти тест можно на сайте www.finzachet.ru.

Стартовал пятый сезон Всероссийской акции по сбору макулатуры «БУМБАТЛ». Кампания проводится в рамках национального проекта «Экология». В основе Всероссийской акции в 2024 году – соревнование среди детских садов, школ, вузов, колледжей, компаний, ретейлеров, организаций, семей и всех жителей страны. Ключевым критерием оценки активности станет количество собранной макулатуры. Срок проведения – до 31 ноября 2024 года, срок приема заявок на коллективный зачет – до 15 ноября 2024 года.

В Звериноголовском округе завершились капитальные ремонты домов, пострадавших от паводка этой весной. Работы велись за счёт сертификатов, выданных департаментом социальной политики Курганской области.

В селе Труд и Знание Звериноголовского округа строители завершили монтаж нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. После процедуры лицензирования медицинскую помощь в комфортных условиях будут получать жители сразу нескольких населенных пунктов – села Труд и Знание, села Бугровое, деревень Редуть, Лебедевка и Северный.

На помост, организованный в КОЦ Звериноголовского, вышли сильнейшие спортсмены Курганской области. В соревнованиях приняли участие представители Звериноголовского, Притобольного, Лебяжьевского и Кетовского округов. Команды и гостей поприветствовал главный судья соревнований, тренера ЗДЮЦ по пауэрлифтингу Денис Смыгун. Удачи и прекрасных результатов спортсменам пожелали заместитель главы округа по социальными вопросам Татьяна Доронина, директор ЗДЮЦ Андрей Коркин.

Когда шалость становится правонарушением? Чем озорство отличается от хулиганства? Как вести себя в общественных местах? И как общаться со сверстниками и взрослыми? Информ-бюро "Правовая неотложка" развернуло свою работу в с. Прорывное. Сельская библиотека проводит разъяснительно-информационную работу среди подрастающего поколения.

7 ноября 2024 года в Кургане состоится масштабное социально значимое событие для бизнеса АЛЬФА КОНФА.  Сбор лучших предпринимателей на большое закрытое мероприятие: выступление топ-спикеров, острые дискуссии, нетворкинг и новые идеи для развития бизнеса.

5 октября вся страна отмечает День учителя. Накануне профессионального праздника работников образования чествовали в зрительном зале культурно-оздоровительного центра села Звериноголовское. Педагогов округа с профессиональным праздником поздравили заместитель главы округа по социальным вопросам Татьяна Доронина, и.о.начальника управления образования Анна Путьмина, председатель Думы Звериноголовского округа Татьяна Аргинбаева. Они поблагодарили педагогов за ежедневный благородный труд, подчеркнув значимость профессии, огромную роль учителя в жизни каждого человека.
Финансы 03 октября, 09:14

В Курганской области началась массовая рассылка налоговых уведомлений физическим лицам для исполнения обязанности по уплате налога на имущество, транспортного, земельного налогов и НДФЛ за 2023 год.