Новости и репортажи

Благодарственное письмо от командира 428 мотострелкового полка получила Наталья Марчук из с. Звериноголовское.

Глава администрации Звериноголовского округа Марина Панкратова поблагодарила участковые избирательные комиссии за безупречную работу во время Выборов Президента России 15-17 марта.

Муниципальный конкурс рисунков приуроченный к 10-летию возрождения Комплекса ГТО и посвященному Году семьи.

Заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Сергей Гаврин побывал в Звериноголовском округе с рабочим визитом. Вместе с руководителем муниципалитета Мариной Панкратовой он посетил пограничное село Прорывное.
Безопасность 20 марта, 06:03

В регионе началась подготовка к паводку. Прогнозы Гидрометцентра на имеющиеся даты пока остаются неблагоприятными.

В последние годы Комплекс ВФСК ГТО приобрел огромную популярность и об этом говорит значительный прирост населения, вовлеченного в выполнение нормативов (тестов) Комплекса ГТО.

В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в состав РФ. Документ был подготовлен в результате проведения референдума, в ходе которого большинство жителей Крыма и Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией.

18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.

С 1 апреля 2024 г. поэтапно вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в информационной системе маркировки, в случаях, указанных в Перечне, а также вступают в силу требования к участникам оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, при определении случаев запрета продажи указанных товаров, предусмотренные Перечнем и Правилами соответственно.

Сегодня наш Звериноголовский округ стал участником 42-й Всероссийской гонки «Лыжня России – 2024»