Фестиваль «От Востока до Запада» побывал в Звериноголовском

II Международный музыкальный фестиваль «От Востока до Запада» шагает по Зауралью. Администрация Звериноголовского округа поблагодарила участников этого масштабного творческого марафона за праздник, который они подарили жителям муниципалитета.
Фестиваль «От Востока до Запада» побывал в Звериноголовском.

На сцене культурно-оздоровительного центра с. Звериноголовское в рамках проекта выступили ансамбли «Цветень» и «Зауральское трио баянистов». Коллективы давно известны не только в Курганской области, но и за ее пределами.

Так, Курганский фольклорный ансамбль «Цветень» является заслуженным коллективом РФ. Под руководством лауреата Премии Правительства РФ «Душа России» Станислава Белинского превращает старинные народные песни в источник хорошего настроения, праздника для сердца и души.

А ансамбль «Зауральское трио баянистов», в состав которого сейчас входят Лауреты международных конкурсов Пётр Бабин, Евгений Крашенинников и Виталий Боголюбов, отличают удивительная слаженность и высокий эмоциональный тонус исполнения. Коллектив исполняет сочинения самых разных стилей и жанров: от народной до симфонической музыки в переложении.

II Международный музыкальный фестиваль «От Востока до Запада» стартовал в Кургане 9 июля при поддержке губернатора Вадима Шумкова. Масштабный проект включает в себя 10 концертов с участием звезд мировой величины – Дмитрия Корчака (тенор) и государственного академического народного Хора им. М.Е. Пятницкого.

Для всех жителей и гостей Курганской области — свободный вход. Возможность прикоснуться к признанным образцам музыкальной культуры имели и жители Звериноголовского округа.

Завершится фестиваль 17 июля. На Троицкой площади г. Кургана состоится выступление легендарного Хора имени Пятницкого. Начало в 20.00 часов.

Фото Звериноголовского Дома культуры