в юбилейный год - с ремонтом!

Светло и уютно. Это не только про ремонт. Это и про отношения внутри коллектива, и учителей с детьми, и детей к учителям и школе. Это про Трудовскую СОШ. Здесь сегодня тоже прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Среди почетных гостей — глава округа Марина Панкратова, здесь она и как руководитель, и как выпускница.
в юбилейный год - с ремонтом!.

За час до начала мероприятия уже все на своих местах. Обсуждает с детьми прошедшие каникулы учитель начальных классов Данагуль Увалеева. Уроженка Куртамышского округа работает в школе третий год. «Узнала через знакомых о том, что здесь есть вакансия учителя начальных классов и приехала. Очень нравятся условия. Коллектив хороший, помогают все. Никто в сторонке не стоит. Особенно первый год работы очень поддерживали», - рассказывает Данагуль Жанатовна.

Перед началом торжественной линейки главе округа показывают готовность школы к новому учебному году. В прошлом году в учреждении завершен капитальный ремонт. Были обновлены крыша и фасад здания, инженерные коммуникации, проведены внутренние работы, школа оснащена новой мебелью. Современные плиты на кухне, новые станки для кабинетов технологии, оснащение лаборантских, оборудованные кабинеты НВП и «Точки роста» - все, как в лучших школах России.

«Коллеги, персонал ратуют за сохранение школы. Нижайший им поклон за это. Как говорят, плох тот ученик, который не превзошёл своего учителя. Поэтому сохраняем то, что нам оставило старшее поколение, и совершенствуемся. Бережем ремонт школы. Спрос за каждое пятно, даже самую маленькую помарку. Учащиеся тоже стараются сохранять мебель», - рассказывает педагог школы Ирина Александровна Хвостанцева.

В кабинете истории главе показывают новую политическую карту мира. На фоне других преобразований бумажный атлас, казалось бы, не должен был обращать на себя столько внимания. Однако, есть у него одно большое преимущество! Это подарок благодарных выпускников. Их у школы за полвека немало.

«Выпускники 79 года собирались на вечер встречи. И вот подарили нам современную карту мира, с новыми границами. Для нас это прекрасное приобретение», - рассказывает учитель истории с 28-летним стажем Зайра Ильясовна Беркенева.

В этом году Трудовской школе исполняется 50 лет.

«Чувства гордости за родную школу и за то что в нашем округе есть такие учреждения», - сказала руководитель муниципалитета на торжественной линейке и попросила беречь, как саму школу, так и труд работающего здесь коллектива.

«Так тому и быть», - думается, когда слышишь, с каким уважением обращаются дети к учителям. Поздравляя с началом нового учебного года, школьники пожелали педагогам оставаться такими же: «Такими же добрыми, веселыми и внимательными, какими мы вас любим».

С новым учебным годом вас, земляки! Не смотря на свой возраст, не оставляйте никогда желания учиться, работать и достигать казалось бы недосягаемых вершин!