«Первые ракетки» среди своих коллег

Звериноголовцы стали лучшими в личном зачете второй спартакиады среди администраций муниципальных округов по настольному теннису. Золото в настольном теннисе среди мужчин завоевал руководитель ЗДЮЦ Андрей Коркин. Первой среди женщин стала специалист по связям с общественностью администрации Звериноголовского округа Наталья Соловьева.
«Первые ракетки» среди своих коллег.

Первый этап второй спартакиады среди администраций муниципальных округов состоялся в селе Глядянское, под руководством Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации Притобольного муниципального округа. Участники соревновались в комплексе ГТО (сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье), в настольном теннисе, броске мяча в кольцо и легкоатлетической эстафете.

Лучшие результаты в нашей команде показал также Сергей Лобарев. Он стал серебряным призером в выполнении нормативов ВФСК ГТО и занял второе место по броскам мяча в кольцо. 2 место в настольном теннисе среди мужчин также у команды Звериноголовского округа. Уступив Андрею Коркину в финале, серебро завоевал Андрей Анисимов. В броске мяча в кольцо бронзовым призером стала Мария Кандалова, уступив буквально одно очко нашей же Наталье Соловьевой, которая заняла второе место в этом виде состязаний.

Также администрацию Звериноголовского округа на соревнованиях представляли Тарас Безводенских и Ольга Сычева. В общем командном зачете по итогам первого этапа спартакиады наша команда заняла третье место. Вторыми стали служащие Половинского округа. И кубок остался у хозяев соревнований - команды Притобольного округа.

Отметим, что соревнования, ставшие уже традиционными, проводятся благодаря инициативе спортивных школ, которые работают в муниципалитетах. От нашего округа организатором выступает Звериноголовской детско-юношеский центр.

Состязания среди администраций муниципальных округов продолжатся в ближайшее время. Второй этап спартакиады состоится в Звериноголовском округе. Участники будут соревноваться в шахматах, шашках и биатлоне ГТО.