С вековым юбилеем, Прасковья Ивановна! Гордимся поколением победителей!

В день 100-летнего юбилея труженица тыла, жительница с. Круглое Прасковья Спирина получила именное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина и поздравление от имени губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Слова благодарности от руководства страны и региона и памятные подарки труженице тыла вручили сотрудники администрации округа.
С вековым юбилеем, Прасковья Ивановна! Гордимся поколением победителей!.

Прасковья Ивановна — пример для многих поколений. Женщина прожила долгую и непростую жизнь, юность пришлась на военные годы. Когда началась Великая Отечественная война, Прасковье Ивановне было всего 17. Именно в то время она начала свой трудовой путь. Хотела пойти на фронт, но была совсем юна. Поэтому трудилась в тылу. В составе девичьей бригады села за руль колёсного трактора.

«Мы искренне гордимся Вашим поколением — поколением победителей и созидателей. Вы с честью прошли тяжелейшие испытания Великой Отечественной, а после войны вместе с товарищами, со всем нашим народом отстраивали страну. Ваш жизненный путь всегда будет служить примером стойкости, веры в добро и справедливость, глубокой, беззаветной любви к Родине», - написано в телеграмме от Владимира Путина.

После войны Прасковья Ивановна продолжила также работать на тракторе. Потом была заведующей фермой, продавцом, учетчиком, бригадиром, почтальоном. Главное достижение землячки, с ее слов, это дети, внуки и правнуки.

Прасковья Ивановна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также юбилейными медалями к годовщинам Дня Победы.

Поздравляем со 100-летним юбилеем!

Тепла близких и крепкого здоровья Прасковье Ивановне.