Автор: Начальник отдела ГО и ЧС Зв...
По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30-31 августа местами по западу Курганской области ожидается чрезвычайная и высокая пожарная опасность (5 и 4класс).
По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Вводится «Жёлтый» уровень опасности.
В период действия данных погодных условий, повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, в том числе с угрозой перехода на населенные пункты и увеличению площадей, пройденных природными пожарами.