Землепользователи могут самостоятельно проверить себя на предмет соблюдения земельного законодательства

Автор: Росреестр
Управление Росреестра по Курганской области сообщает, что на сайте ведомства (rosreestr.gov.ru) начал работу новый сервис для самостоятельной оценки соблюдения обязательных требований земельного законодательства. Он предназначен для правообладателей земельных участков и землепользователей.
Соблюдения земельного законодательства.

С помощью сервиса можно самостоятельно оценить - соблюдаете ли вы земельное законодательство, не допускаете ли каких-либо нарушений.

Воспользоваться сервисом можно на сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru) в разделе «Деятельность» - «Государственный земельный надзор» - «Самостоятельная оценка соблюдения обязательных требований». В специальном поле необходимо ввести кадастровый номер земельного участка и ответить на ряд простых и понятных вопросов.

Если в результате заполнения опросника никаких указаний на наличие нарушений не будет отмечено, то на экране появится «Нарушений нет». В случае выявления нарушений с помощью сервиса респонденту будет предложено обратиться за их устранением.

«Самостоятельная оценка определения уровня соблюдения обязательных требований проводится на добровольной основе и не влечет мер ответственности при получении результата, указывающего на возможное нарушение обязательных требований земельного законодательства», - отметил Александр Чередниченко, руководитель Управления Росреестра по Курганской области.