Оригиналы правоустанавливающих документов переданы в муниципалитеты

Автор: Росреестр
Управлением Росреестра по Курганской области в полном объеме переданы в органы местного самоуправления на постоянное хранение оригиналы документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости и оформленных до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Оригиналы правоустанавливающих документов переданы в муниципалитеты.
За получением копий документов, удостоверяющих права, необходимо обращаться в органы местного самоуправления муниципальных округов Курганской области по месту нахождения объекта недвижимости.
За получением копий документов, удостоверяющих права, на территорию Звериноголовского района необходимо обращаться в Администрацию Звериноголовского МО по адресу: с. Звериноголовское, ул. Чапаева, д. 41.
«Нередко возникает такая ситуация: собственник земельного участка уже давно умер и не оставил после себя никаких документов на недвижимость, а его дети или внуки хотят вступить в наследство. В этом случае как раз и следует запросить документы, удостоверяющие права, в органах местного самоуправления. Также свидетельства и государственные акты могут понадобиться для решения каких-либо земельных споров», - рассказала начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Курганской области Наталия Жинжер.