Отчет главы депутатами утвержден

Глава Звериноголовского муниципального округа Марина Панкратова отчиталась перед депутатами окружной Думы о работе, проделанной в 2023 году. "По сути мы обозначили основные моменты социально-экономического развития муниципалитета, которые являются общим результатом работы Администрации муниципального округа, депутатского корпуса, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, представителей малого и среднего бизнеса", - сказала руководитель муниципалитета.
Отчет главы депутатами утвержден.

Здесь кратно приведем основные итоги деятельности в 2023-ем и приоритетные направления для работы администрации в 2024 году.
 Основу экономики округа составляет агропромышленный комплекс. Валовой сбор зерна в 2023 году составил около 53,9 тыс. тонн, что на 11% больше, чем в 2022 году.
Объем инвестиций в основной капитал округа в 2023 году составил 896,3 млн.рублей, что почти в 1,5 раза больше к уровню 2022 года.
Что касается строительства и капитального ремонта, 2023 году было отремонтировано 1,19 км. автомобильных дорог.
Построено и введено в эксплуатацию 1114 кв.м. жилья, что в 2 раза больше к уровню 2022 года.
Из социально-значимых объектов в с. Звериноголовское распахнул свои двери культурно-оздоровительный центр на 300 мест, завершены капитальные ремонты зданий Трудовской и Круглянской среднеобразовательных школ, филиала Межрайонной больницы № 3 в с.Звериноголовское, построено модульное здание для занятий физкультурой в окружном центре, а жители д.Жаворонки фельдшера посещают теперь в новом модульном ФАПе.
В целом бюджет округа за 2023 год исполнен по доходам в сумме 462,9 млн. руб. или 110% к уровню 2022 года, причем сумма собственных доходов составила 64 млн. руб.
"Подводя итоги 2023 года, отмечу, что непростая сложившаяся ситуация в стране в целом повлияла на все сферы экономики и социальную сферу Звериноголовского округа. И, тем не менее, при всех имеющихся проблемах и трудностях, нам с вами удалось сделать многое", - заключила Марина Панкратова.
Отчет главы по итогам пленарного заседания депутатами утвержден.