Звериноголовский муниципальный округ
Курганской области

Новости и репортажи

Переводы в другие банки по номеру телефона без комиссии

Администрацией Звериноголовского муниципального округ Курганской области предоставляется муниципальная услуга «Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов»

Согласно нормам действующего земельного законодательства, предоставление земельных участков гражданам и юридическим лицам в собственность или аренду из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности, осуществляться посредством проведения торгов (конкурсов или аукционов) или, в случаях, определенных законом, без их проведения.

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» проводится работа по увеличению количества услуг, предоставляемых в электронном виде. Жителям Курганской области услуга «Постановка граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно» доступна в электронном виде на сайте Госуслуг

"Русские сражаются до последнего вздоха": что писали родным немцы из Сталинграда.

2024 год объявлен Президентом Российской Федерации годом семьи. Отделом ЗАГС Администрации Звериноголовского муниципального округа запланировано проведение мероприятий, направленных на сохранение семейных ценностей и традиций.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (портал Госуслуг) - это федеральная государственная информационная система, которая обеспечивает гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими электронных услугах.

Повышение финансовой грамотности населения Курганской области

1 января в России стартовала декларационная кампания. Представить декларацию о доходах необходимо до 2 мая 2024 года.

16 февраля 2024 года состоится Лыжная гонка «Лыжня России - 2024».