Безопасность 06 апреля, 06:24

Уважаемые жители Звериноголовского муниципального округа! Паводковая ситуация в этом году серьезнее, чем в 2016 году, который многим запомнился. Ситуацию может резко ухудшить сброс воды из соседнего Казахстана, который увеличили в 20 раз. Потому прошу отнестись к ситуации максимально ответственно.
Социальная сфера 05 апреля, 13:52

Новые меры социальной поддержки для многодетных семей, предоставляемые через главное управление социально защиты населения Курганской области

Пожароопасный сезон в Зауралье откроют 10 апреля.

10 апреля 2024 года с 10:00 до 11:00 часов в здании Администрации Звериноголовского района (с. Звериноголовское, ул. Чапаева, д.41) будет проходить день Управления Росреестра по Курганской области в Звериноголовском районе Курганской области.

Нормативы ГТО — это поистине норма жизни!

В Курганской области начался набор добровольцев для усиления патрулирования лесов и помощи в предотвращении лесных возгораний. Поручение отработать вопрос добровольного патрулирования в пик пожароопасного периода дал накануне Губернатор Вадим Шумков. Ранее этот вопрос глава региона обсудил с заместителем генерального прокурора РФ Сергеем Зайцевым на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям.
ЖКХ 04 апреля, 12:30

Официально месячник по санитарной очистке в Звериноголовском округе стартует 15 апреля.
Безопасность 04 апреля, 09:42

Уровень воды в реке Тобол в районе с. Звериноголовское за сутки поднялся на 47 см и составил сегодня утром 339 см. Угрозы подтопления жилых домов нет. Неблагоприятные явления наступают при уровне воды в районе села Звериноголовское в 850 см. Между тем, поток весенних вод набирает обороты.

«Горячая линия» по вопросам организации горячего школьного питания заработала в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области. С 1 по 12 апреля специалисты ответят на любые вопросы, касающиеся организации питания учащихся в общеобразовательных организациях.

Сотрудницы различных социальных учреждений округа, а также женщины, находящиеся на заслуженном отдыхе, плетут маскировочную сеть для бойцов, находящихся в зоне СВО.