Финансы 17 сентября, 09:02

Федеральная налоговая служба Курганской области оповещает население Звериноголовского муниципального округа о графике приема налогоплательщиков в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) на IV квартал 2024 года.

В Курганской области действует уникальный проект "Русская мечта". Он предусматривает беспрецедентные льготы на строительство или приобретение собственного дома. Ими могут воспользоваться и местные жители, и те, кто захотел переехать из других регионов и зарубежья. Главное - желание жить, трудиться и воспитывать детей на благодатной земле Зауралья.
ЖКХ Люди округа 13 сентября, 09:42

1 сентября тепло от газовой горелки почувствовали еще в одном доме по улице Орлова в Звериноголовском.

Воздвиженская ярмарка в с. Звериноголовское состоится 29 сентября. На ней и отпразднуем 100-летие со дня образования нашего муниципалитета. Сегодня вопросы организации мероприятия обсудили на совещании в администрации Звериноголовского округа с участием представителей сельскохозяйственной отрасли, учреждений культуры и спорта.

Сегодня состоялось внеочередное заседание Думы Звериноголовского муниципального округа. Народные избранники рассмотрели несколько вопросов. Один из них— утверждение положения о порядке назначения и проведения собрания граждан на территории муниципалитета. Документ на рассмотрение вынесла администрация округа. Докладывала управделами — руководитель аппарата администрации Ольга Макоклюй. В обсуждениях участвовала и глава округа Марина Панкратова.

До 1 декабря 2025 года собственники зданий и сооружений Звериноголовского округа должны привести адресные таблички на принадлежащем им имуществе в соответствии с утверждёнными правилами.

Подрядчик приступил к устройству щебеночного основания на автодороге по ул. 25 Революционеров в с. Звериноголовское. Работы проводятся в рамках муниципального контракта.

Генеральной прокуратурой РФ проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В Звериноголовском благоустроят территорию около нового культурно-оздоровительного центра и приведут в порядок территории двух детских социальных объектов. Дополнительно на эти цели муниципалитету будет выделено 10 млн рублей.

В рамках рабочего выезда в Звериноголовский муниципальный округ глава региона Вадим Шумков обсудил планы по продолжению капитального ремонта автомобильной дороги «Подъезд к санаторию «Сосновая Роща», а также поставил задачу со следующего года строить в Звериноголовском по 3-4 дороги с щебëночным покрытием с учетом просьб жителей.