Политика 03 сентября, 12:24

Сегодня и завтра — последние дни для тех, кто хочет проголосовать на выборах Губернатора Курганской области по месту своего нахождения, через «Мобильный избиратель». Прием соответствующих заявлений — по 4 сентября включительно. Об этом и о других моментах, связанных с подготовкой к голосованию, рассказала на совещании в Администрации округа председатель ТИК Звериноголовского муниципального округа Елена Ваганова.

Жителей округа наградили знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Награды школьникам на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, вручил руководитель муниципального центра тестирования ГТО Игорь Кичигин.

Светло и уютно. Это не только про ремонт. Это и про отношения внутри коллектива, и учителей с детьми, и детей к учителям и школе. Это про Трудовскую СОШ. Здесь сегодня тоже прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Среди почетных гостей — глава округа Марина Панкратова, здесь она и как руководитель, и как выпускница.

Сегодня глава Звериноголовского муниципального округа Марина Панкратова вручила благодарность девятикласснику Максиму Сазонову. Благодаря грамотным действиям юноши и его гражданской инициативе удалось предотвратить гибель человека на пожаре.

Первый звонок на урок прозвучал сегодня в школах Звериноголовского округа. Самая массовая торжественная линейка прошла в Звериноголовской средней школе им. Дважды Героя Советского Г.П.Кравченко.
Образование 30 августа, 06:49

29 августа на базе Круглянской школы прошло августовское совещание педагогических и руководящих работников образовательных организаций Звериноголовского округа: "Качественное образование - пространство образовательных возможностей в условиях системных изменений".

Сегодня в ЗАГС Администрации Звериноголовского округа пришли необычные посетители. Под марш Мендельсона в зал бракосочетания зашли …. дети.
ЖКХ Водоснабжение 28 августа, 14:15

В с. Звериноголовское начали бурить разведочно-эксплуатационную скважину. Работы ведутся в по улице Володарского рамках национального проекта «Чистая вода».

Сегодня со словами напутствия канцелярские наборы будущим первоклассникам из семей, состоящих в центре социального обслуживания, вручила глава округа Марина Панкратова.

Автопарк пожарной охраны округа пополнился новым автомобилем. Техника пришла в Трудовской МПО.