Новости и репортажи

Обучающий семинар посвящен вопросам участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и оказания им различных форм поддержки.

Новый сервис по подбору и покупке проверенных франшиз стал доступен на Цифровой платформе МСП.РФ. На старте в каталоге содержится свыше 60 предложений, прошедших экспертизу Российской ассоциации франчайзинга (РАФ). Доступ к сервису и подаче онлайн-заявок на приобретение имеют зарегистрированные на МСП.РФ пользователи — начинающие и действующие предприниматели из всех регионов страны.

Чтобы бизнесу было легче уследить за изменениями и подготовиться к новым условиям деятельности, касающиеся его законодательные изменения вступают в силу с 1 марта либо с 1 сентября (но не ранее чем через 90 дней после официального опубликования). Такое правило закреплено в законе «Об обязательных требованиях в РФ» с 1 февраля 2021 года. Корпорация МСП собрала значимые для предпринимателей поправки, которые вступили в силу с началом весны.
Безопасность 04 марта, 16:03

6 марта 2024 года в 10:40 будет проводиться проверка оповещения РАСЦО и КСЭОН - подача сигнала звуковой сирены «Внимание всем!» в рамках проведения тренировки.

Есть вопросы? Ответим!

Сегодня состоялся межмуниципальный турнир по волейболу. Все результаты пойдут в зачёт Спартакиады ШСК.

Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области, проводит прием налогоплательщиков в режиме видеоконференцсвязи Видеоконференцсвязь с ФНС
Занятость 29 февраля, 13:32

Патент дает право работать только в Курганской области. Первоначальный срок действия патента составляет от 1 месяца до 12 мес. (в зависимости от оплаты).

В первом месяце весны все организации должны сдать бухгалтерскую отчетность. Кроме того, в марте часть организаций сдает годовые декларации и закрывает платежи за прошлый год. Не забыть и не пропустить важные для бизнеса даты поможет Календарь предпринимателя от Корпорации МСП.

Управлением Росреестра по Курганской области в полном объеме переданы в органы местного самоуправления на постоянное хранение оригиналы документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости и оформленных до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».