Новости и репортажи

В преддверии Международного дня защиты детей, который традиционно празднуется 1 июня, проводится добровольческая благотворительная акция «Подари ребенку праздник».
Образование 24 мая, 09:14

Сегодня в Звериноголовском округе проходят последние звонки. В окружном центре торжественное мероприятие, посвященное празднику выпускников, состоялось в концертном зале КОЦ.

Село Звериноголовское попало в десятку окружных центров, которые не были газифицированы и газ получат в ближайшее время. Газификация идет в рамках соглашения, подписанного Губернатором Курганской области Вадимом Шумковым и главой ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. О том, как проходит газификация в Звериноголовском округе жителям на сходе граждан рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курган» Олег Попов.

Прокуратура Звериноголовского района Курганской области разъясняет ответственность за совершение действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения либо на нанесение вреда здоровью людей в целях подрыва экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации, а также за несанкционированное использование беспилотных летательных аппаратов.
Право 23 мая, 08:36

05.06.2024 года в 10.00 часов заместителем прокурора Курганской области Волковым А.В. будет проводиться личный прием граждан в режиме видеоконференции.

28.05.2024 года в 10.00 часов заместителем прокурора Курганской области Бондаревым В.В. будет проводиться личный прием граждан в режиме видеоконференции.

Сегодня медаль «450 лет со дня старшинства Оренбургского казачьего войска»» вручили жительнице с. Звериноголовское Нине Николаевне Жильцовой.

Престольный праздник отметили в селе Прорывное Звериноголовского округа. Богослужение в Никольской церкви провел протоиерей Крестовоздвиженской церкви отец Владимир.

Региональные состязания «Биатлон в школу – Биатлон в ГТО» прошли в г.Шадринск. На стадионе «Торпедо» собрались сотни школьников из 14 муниципальных округов области, городов Кургана и Шадринска.

С просьбой помочь подразделению, выполняющему боевые задачи в зоне спецоперации, к администрации Звериноголовского муниципального округа и депутатам окружной Думы обратился военнослужащий - уроженец села Прорывное с позывным Тобол. Мужчина родился, закончил здесь школу, затем отучился в военном училище. По его Тобола, маленький, юркий, проходимый автомобиль нужен его подразделению для того, чтобы перевозить боеприпасы. Власти округа решили передать бойцам УАЗ, который числился на балансе муниципалитета.